Welcome, Guest. Please Login or Register
UGENE Bulletin Board
  Welcome to our forum.
  HomeHelpSearchLoginRegister  
 
 
Page Index Toggle Pages: 1
32-битные пакеты в 64-битном билде Ugene? (Read 4617 times)
Sep 15th, 2015 at 10:32pm

Yury   Offline
YaBB Newbies

Posts: 4
*
 
   Доброго дня разработчикам, и вообще версии 1.18!

   Скажите пожалуйста, а какой смысл в комплектации 64-битного билда Ugene 32-битными версиями утилит (в частности, сейчас речь идёт о T-coffee)? И, кроме того, однопоточными версиями? Когда я запускаю множественное выравнивание, которое выполняется заметное время, я вижу в списке задач t_coffee.orig.exe - он 32-битный, и занимает только одно ядро (из 8).
   Заранее спасибо
« Last Edit: Sep 16th, 2015 at 1:22pm by Olga Golosova »  
IP Logged
 
Reply #1 - Sep 17th, 2015 at 5:59pm

Denis Kandrov   Offline
YaBB Administrator

Posts: 24
*****
 
Добрый день, Юрий.

Спасибо за вопрос. Оригинальная программа не имеет Windows версии, и разработчики предлагаю своим пользователям ставить виртуальную машину и на ней запускать T-Coffee. Мы пока портировали программу только для 32-битную систему, для 64-битной и более новой версии имеется задача в баг трекере.

Про многопоточность разработчики программы пишут, что она должна работать по умолчанию. Возможно при портировании на Windows мы упустили этот момент. Я создал соответствующую задачу в трекере.

Хотелось бы поитересоваться, что вы выравниваете? (какое количество и длинна последовательностей)
 
IP Logged
 
Reply #2 - Oct 2nd, 2015 at 5:59pm

Denis Kandrov   Offline
YaBB Administrator

Posts: 24
*****
 
Юрий, ещё раз добрый день!

Я перепроверил T-Сoffee под Widows, и у меня он запускается в многопоточном режиме  Huh
Не могли бы вы выслать пример данных, на которых у вас повторяется однопоточное выполнение?
Или описать подробнее выравнивание с которым работаете: количество последовательностей, средняя длинна последовательностей?

Адрес куда можно выслать данные:  ugene@unipro.ru

Заранее спасибо.
 
IP Logged
 
Page Index Toggle Pages: 1